Понедельник, 10.12.2018, 01:13

Приветствую Вас Гость | RSS | Главная | образование | Регистрация | Вход

функции образовательной организации

МДОУ "Детский сад" с.Кумак - это образовательная организация, осуществляющая в качестве основной цели деятельности образовательную деятельность по программам дошкольного образования, присмотр и уход за детьми.

Организация реализует гарантированное право на получение общедоступного и бесплатного дошкольного образования.

Дошкольное образование направлено на формирование общей культуры, развитие физических, интеллектуальных,нравственных, эстетических и личностных качеств, формирование предпосылок учебной деятельности, сохранение и укрепление здоровья детей дошкольного возраста

уровень образования

Образование, реализуемое в МДОУ "Детский сад" с.Кумак, относится к первому уровню общего образования- дошкольному образованию

(Закон РФ "Об образовании в Российской Федерации"от 29.12.2012 № 273- ФЗ гл.2 ст.10 п.4.

нормативный срок обучения

срок получения дошкольного образования устанавливается федеральным государственным образовательным стандартом

язык обучения

образовательная деятельность осуществляется на государственном языке Российской Федерации ( ст.14 ФЗ от 27.12.2012 № 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации"

форма получения дошкольного образования

Освоение основной общеобразовательной программы дошкольного образования

не сопровождается промежуточной и итоговой аттестацией воспитанников (ФЗ №273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации", ФГОС дошкольного образования - раздел 4 п.3.4)

численность воспитанников по реализуемым образовательным программам дошкольного образования - 96 человек

за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета 0
за счет бюджетов субъектов РФ 0
за счет местного бюджета 96
 по договорам об образовании за счет средств физических и (или) юридических лиц 0

ПРЕЗЕНТАЦИЯ ООП МДОУ

описание образовательной программы

Образовательная программа дошкольного образования МДОУ "Детский сад" с.Кумак (далее Программа) - комплекс основных характеристик образования (объем, содержание, планируемые результаты), организационно-педагогических условий, учебного плана, календарного учебного графика, рабочих программ, учебных предметов, курсов дисциплин (модулей), иных компонентов.
Разработка  Программы  осуществлена  согласно ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» (№ 273-ФЗ от 29 декабря 2012 года). Программа разработана и утверждена дошкольным образовательным учреждением самостоятельно в соответствии с федеральными государственными  образовательными стандартами дошкольного образования (приказ Министерства образования и науки Российской Федерации от 17 октября 2013 г. N 1155 г).
Программа определяет содержание и организацию образовательной деятельности на уровне дошкольного образования.
Программа обеспечивает развитие личности детей в возрасте от 2 до 7 лет в различных видах общения и деятельности с учетом их возрастных, индивидуальных психологических и физиологических особенностей.
Данная Программа сформирована как программа психолого-педагогической поддержки позитивной социализации и индивидуализации, развития личности детей дошкольного возраста и определяет комплекс основных характеристик дошкольного образования (объем, содержание и планируемые результаты в виде целевых ориентиров дошкольного образования).
Программа включает три основных раздела: целевой, содержательный и организационный, в каждом из которых отражается обязательная часть и часть, формируемая участниками образовательных отношений и дополнительный раздел.
Обязательная часть Программы предполагает комплексность подхода, обеспечивая развитие детей в пяти взаимодополняющих образовательных областях:
-социально-коммуникативное развитие;
-познавательное развитие;
-речевое развитие;
-художественно-эстетическое развитие;
-физическое развитие.

Конкретное содержание указанных образовательных областей зависит от возрастных и индивидуальных особенностей детей, определяется целями и задачами Программы.

ОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ПРОГРАММА

КАЛЕНДАРНЫЙ ГРАФИК

УЧЕБНЫЙ ПЛАН

Описание учебного плана по реализации образовательной программы дошкольного образования МДОУ «Детский сад» с.Кумак

Учебный план составлен в соответствии с образовательной программой дошкольного образования МДОУ «Детский сад» с.Кумак, разработанным и утвержденным учреждением самостоятельно.

Учебный план реализуется в группах общеразвивающей направленности. В структуре учебного плана отражена реализация обязательной части Программы и части, формируемой участниками образовательных отношений.

Учебный план устанавливает перечень образовательных областей: социально-коммуникативное развитие; познавательное развитие; речевое развитие; художественно-эстетическое развитие; физическое развитие. В учебном плане определено время на реализацию Программы в процессе образовательной деятельности (образовательной ситуации), а также в совместной деятельности педагога с детьми, другими детьми, самостоятельной деятельности детей и при проведении режимных моментов.

УЧЕБНЫЙ ПЛАН 2018
Скачать с сервера (569.0 Kb) ]
УЧЕБНЫЙ ПЛАН 2018
Скачать с сервера (319.5 Kb) ]

Описание календарного учебного графика к образовательной программе дошкольного образования МДОУ «Детский сад» с.Кумак

В календарном учебном графике отражены: регламентирование образовательного процесса в группах общеразвивающей направленности, количество возрастных групп, режим работы групп, начало и окончание учебного года, продолжительность учебной недели, продолжительность каникул, сроки летней оздоровительной работы, продолжительность образовательной деятельности (одного занятия) и максимально допустимый объем образовательной нагрузки в первой и во второй половине дня, в соответствии с СанПиНом.
КАЛЕНДАРНЫЙ УЧЕБНЫЙ ГРАФИК 2018

Скачать с сервера (315.4 Kb) ]