Воскресенье, 22.07.2018, 02:05

Приветствую Вас Гость | RSS | Главная | структура и органы управления образовательной организацией | Регистрация | Вход

Управление МДОУ "Детский сад" с.Кумак осуществляется в соответствие с законодательством Российской Федерации.

Управление МДОУ "Детский сад" с.Кумак строится на основе сочетания принципов единоначалия и коллегиальности.

Согласно ч.3 ст.26 федерального закона № 273-ФЗ единоличным исполнительным органом образовательной организации является руководитель

С октября 2008 года текущее руководство деятельности образовательной организации осуществляет Резникова Светлана Витальевна - заведующий

В соответствие с п.4 ст.26 ФЗ № 273-ФЗ в МДОУ "Детский сад" с.Кумак созданы коллегиальные органы управления:

Положение об общем собрании коллектива

Положение о родительском комитете

структурными подразделениями МДОУ "Детский сад" с.Кумак являются группы :
-подготовительная к школе группа детей дошкольного возраста ( 6-7 лет) общеразвивающей направленности функционирует в режиме сокращенного дня (9 часов пребывания), находится по адресу : с.Кумак ул.Садовая ,40
- группа детей старшего дошкольного возраста (5-6 лет) общеразвивающей направленности функционирует в режиме сокращенного дня ( 9 часов пребывания).
- разновозрастная группа детей среднего дошкольного возраста (3-5 лет) общеразвивающей направленности функционирует в режиме сокращенного дня ( 9 часов пребывания)
 группа детей младшего дошкольного возраста (2-3 лет) общеразвивающей направленности функционирует в режиме сокращенного дня ( 9 часов пребывания)

В целях учета мнения родителей (законных представителей) воспитанников и педагогических работников по вопросам управления образовательной организацией и при принятии образовательной организацией локальных нормативных актов, затрагивающих их права и законные интересы, по инициативе родителей ( законных представителей) воспитанников и педагогических работников в МДОУ:
1.создано общее собрание родителей (законных представителей);
2. действует профсоюз работников образовательной организации.
По Уставу МДОУ "Детский сад" с.Кумак не имеет филиалов и представительств

«  Июль 2018  »