Среда, 08.04.2020, 22:13

Приветствую Вас Гость | RSS | Главная | структура и органы управления образовательной организацией | Регистрация | Вход

Управление МДОУ "Детский сад" с.Кумак осуществляется в соответствие с законодательством Российской Федерации.

Управление МДОУ "Детский сад" с.Кумак строится на основе сочетания принципов единоначалия и коллегиальности.

Согласно ч.3 ст.26 федерального закона № 273-ФЗ единоличным исполнительным органом образовательной организации является руководитель

С октября 2008 года текущее руководство деятельности образовательной организации осуществляет Резникова Светлана Витальевна - заведующий

В соответствие с п.4 ст.26 ФЗ № 273-ФЗ в МДОУ "Детский сад" с.Кумак созданы коллегиальные органы управления:

1.Общее собрание сотрудников МДОУ "Детский сад" с.Кумак

Положение об общем собрании сотрудников МДОУ "Детский сад" с.Кумак
2.Педагогический совет МДОУ "Детский сад" с.Кумак
Положение о педагогическом совете МДОУ "Детский сад" с.Кумак
3.Родительский комитет МДОУ "Детский сад" с.Кумак
Положение о родительском комитете МДОУ "Детский сад" с.Кумак

В целях учета мнения  работников по вопросам управления Учреждения и при принятии Учреждением локальных нормативных актов, затрагивающих их права и законные интересы, по инициативе работников действует первичная профсоюзная организация работников Учреждения (представительный орган работников)

Учреждение не имеет в своей структуре структурных подразделений