Среда, 06.12.2023, 14:35

Приветствую Вас Гость | RSS | Главная | образование | Регистрация | Вход

Информация о реализуемых образовательных программах

В МДОУ "Детский сад" с.Кумак в группах общеобразовательной направленности реализуется
Образовательная программа дошкольного образования муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения
"Детский сад" с.Кумак Новоорского района Оренбургской области
Форма обучения Очная
Нормативный срок обучения Образовательная организация обеспечивает получение дошкольного образования, присмотр и уход за воспитанниками в возрасте от двух месяцев ( при наличии соответствующих условий) до прекращения образовательных отношений. Срок получения дошкольного образования устанавливается федеральным государственным образовательным стандартом дошкольного образования. Срок обучения по дополнительной общеразвивающей программе определяется образовательной программой, разработанной и утвержденной организацией самостоятельно.
О сроке действия государственной аккредитации образовательной программы Государственной аккредитации не подлежит
Язык , на котором осуществляется образование Государственный язык Российской Федерации - русский язык
Об учебных предметах, курсах,дисциплинах(модулях), предусмотренных соответствующей образовательной программой Не предусмотрены
О практике, предусмотренной соответствующей образовательной программой Не предусмотрена
Об использовании при реализации образовательной программы дошкольного образования электронного обучения и дистанционных образовательных технологий Если в регионе неблагоприятная эпидемиологическая обстановка, существует высокий риск заражения детей инфекционными заболеваниями,в том числе короновирусной инфекцией, любые формы работы с детьми, которые предполагают массовость, например, концерты, праздники, спортивные соревнования и т.д. отменяются. Дошкольная организация вправе применять дистанционные образовательные технологии при реализации образовательной программы дошкольного образования.
Описание образовательной программы дошкольного образования МДОУ "Детский сад" с.Кумак Образовательная программа дошкольного образования МДОУ "Детский сад"с.Кумак(далее Программа) - обеспечивает развитие личности детей дошкольного возраста в различных видах общения и деятельности с учетом их возрастных, индивидуальных психофизиологических и физиологических особенностей.Программа разработана и утверждена МДОУ самостоятельно в соответствии с федеральным государственным образовательным стандартом дошкольного образования и федеральной программой дошкольного образования. Данная программа сформирована как программа психолого-педагогической поддержки позитивной социализации и индивидуализации ,развития личности детей дошкольного возраста и определяет комплекс основных характеристик дошкольного образования (объем,содержание и планируемые результаты в виде целевых ориентиров дошкольного образования)
Приложение образовательной программы дошкольного образования
Адаптированная образовательная программа дошкольного образования для детей с тяжелым нарушением речи МДОУ "Детский сад" с.Кумак
Образовательная программа дошкольного образования
Рабочая программа воспитания и календарный график воспитания входят в содержание ОП ДОО

Адаптированная программа
Об учебном плане к реализации образовательной программы дошкольного образования МДОУ "Детский сад" с.Кумак Учебный план составлен в соответствии с образовательной программой дошкольного образования МДОУ "Детский сад" с.Кумак, разработанной учреждением самостоятельно, в соответствии с федеральным государственным образовательным стандартом дошкольного образования и федеральной образовательной программой дошкольного образования.
Учебный план реализуется в группах общеразвивающей направленности. В структуре учебного плана отражена реализация обязательной части Программы и части,формируемой участниками образовательных отношений. Учебный план устанавливает перечень образовательных областей: социально-коммуникативное развитие,познавательное развитие,речевое развитие,художественно-эстетическое развитие,физическое развитие.
В учебном плане определено время на реализацию Программы в процессе образовательной деятельности (занятий), а также в совместной деятельности педагога с детьми, с другими детьми, самостоятельной деятельности детей и при проведении режимных моментов.
Приложение учебного плана к образовательной программе дошкольного образования МДОУ "Детский сад" с.Кумак Учебный план
О календарном учебном графике к образовательной программе дошкольного образования МДОУ "Детский сад" с.Кумак В календарном учебном графике отражены: регламентирование образовательного процесса в группах общеразвивающей направленности, количество возрастных групп, режим работы групп, начало и окончание учебного года, продолжительность учебной недели, продолжительность каникул, сроки летней оздоровительной работы, продолжительность образовательной деятельности ( одного занятия) и максимально допустимый объем образовательной нагрузки в первой и второй половине дня, в соответствии с СанПин.
Приложение календарного учебного графика к образовательной программе дошкольного образования МДОУ "Детский сад" с.Кумак Календарный учебный график
Методические и иные документы, разработанные образовательной организацией для обеспечения образовательного процесса по образовательной программе дошкольного образования с их приложением Программа развития

Годовой план работы

программа "Моя малая Родина"